Новости 25 января 2012 г. 04:01

Банду наркоторговцев, у которой изъят целый арсенал оружия, будут судить в Приморье

Владивосток. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наркополицейские Приморья отправили на скамью подсудимых группу наркоторговцев из Ханкайского района, которых обвиняют в 24 преступлениях в сфере оборота наркотиков и оружия.

Представитель пресс-службы УФСКН России по Приморскому краю Анжелика Несвяченая в среду сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что следственная служба приморской наркополиции завершила расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы из местного села Комиссарово, члены которой занимались изготовлением и сбытом наркотиков.

"Оперативники задокументировали 24 эпизода преступной деятельности банды, всем ее участникам предъявлено обвинение в сбыте наркотиков в особо крупном размере (ст. 228.1 ч. 3 п. "а", "г"), незаконном хранении наркотиков(ч.2 ст. 228 УК РФ), а также незаконном хранении оружия и боеприпасов (ч.3 ст. 222 УК РФ). На днях уголовное дело направлено для рассмотрения в Ханкайский районный суд", - отметила А.Несвяченая.

Она добавила, что все участники преступной группы находятся под стражей. Каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет и крупный штраф.

По данным следствия, лидером банды был 44-летний житель села Комиссарово, ему активно помогали племянник и двое знакомых. В сезон созревания конопли они занимались ее сбором. Урожай перерабатывали в марихуану, гашиш и гашишное масло.

"Все члены группы были наркопотребителями своей же "продукции", а ее лидер часть вырученных денег тратил на покупку героина и амфетамина для себя", - уточнила собеседник агентства.

Готовые наркотики по налаженным каналам распространялись на территории Ханкайского района, в городах Владивостоке и Арсеньеве.

После задержания у преступников было изъято свыше 275 кг наркотиков, 602 патрона к пистолету Макарова, 32 патрона к пистолету Токарева, 14 патронов к автомату АКМ-74, 22 патрона к охотничьему оружию, десятки патронов к газовому, спортивно-охотничьему и гражданскому бесствольному оружию самообороны, газовый револьвер, самодельно изготовленный револьвер, относящийся к нарезному огнестрельному оружию, ручная граната РГ-42 и запал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще