Новости 25 января 2012 г. 08:31

Убийца главного редактора телекомпании "Колыма+" в Магадане приговорен к 13 годам заключения

Магадан. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Магаданский городской суд в среду вынес приговор по уголовного делу об убийстве в июне 2011 года известного в Магадане журналиста, главного редактора телекомпании "Колыма+" Анатолия Биткова.

"Подсудимый Станислав Соловьев признан виновным по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), его подельник Владимир Тимофеев осужден только за кражу", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" гособвинитель прокуратуры Магаданской области Елена Груздева.

С.Соловьеву назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, после отбытия этого срока осужденный в течение полутора лет будет ограничен в свободе.

В.Тимофеев получил 140 часов обязательных работ.

Тело главного редактора телекомпании "Колыма+" А.Биткова обнаружили в его квартире в ночь на 23 июня 2011 года.

По данным следствия, накануне журналист пригласил к себе в гости С.Соловьева, уже в квартире между ними произошла ссора, которая переросла в потасовку. В итоге на теле А.Биткова эксперты насчитали 65 колото-резаных ран. От большой кровопотери он скончался на месте.

После убийства С.Соловьев пригласил в квартиру жертвы своего приятеля В.Тимофеева. Вместе они вынесли из дома журналиста мобильные телефоны, ноутбук, нетбук, 20 тыс. рублей, пластиковые карты, посуду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще