Новости 25 января 2012 г. 09:55

Объемы строительства жилья на Камчатке в 2012г планируются не меньше, чем в 2011 - губернатор

Петропавловск-Камчатский. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Камчатском крае в текущем году объемы ввода нового жилья будут не меньшими, чем в 2011 году, заявил губернатор региона Владимир Илюхин.

"В прошлом году мы сдали 67 тысяч квадратных метров, в году текущем должны несколько прирасти. В наших планах - сдать 71 тыс. квадратных метров. Есть некоторые проблемы с финансированием ряда работ, но сейчас мы активно занимаемся и, в том числе, благодаря помощи полпреда президента, решением этого вопроса в федеральном правительстве", - сказал В.Илюхин журналистам по итогам встречи с полпредом президента Виктором Ишаевым, который находится с рабочей поездкой в Камчатском крае.

Губернатор напомнил, что в прошлом году было заложено два новых дома для молодежи, которые планируется сдать в августе.

В.Илюхин также сообщил, что помимо федерального финансирования по целевым программам сейсмоусиления зданий и переселения из ветхого жилья власти края вкладывают собственные средства в размере 1 млрд рублей. Он добавил, что все программы будут продолжаться "и не только из соображений сейсмоусиления, но и из-за того, что существующее на Камчатке жилье морально устарело".

В.Ишаев в ходе встречи отметил, что на Камчатке, практически, полностью удалось решить вопрос обеспечения жильем ветеранов войны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще