Новости 26 января 2012 г. 07:46

В Приморье открыт филиал представительства Якутии в ДФО

Якутск. 26 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Якутии открыли во Владивостоке филиал постоянного представительства республики в ДФО, сообщает в четверг пресс-служба якутского представительства по ДФО.

"Основной задачей представительства является привлечение товаропроизводителей республики на рынок Приморского края и стран АТР. Также будем работать со студентами, специализирующимся на морском деле и переработке рыбной продукции и призывниками", - говорится в сообщении.

Заместитель постоянного представителя Якутии в ДФО Агния Симонова объяснила, что делается для достижения этих задач.

"Идет интеграция наших экономик, поэтому необходимо, чтобы наше товаропроизводство и экономика были достойно представлены на Приморском рынке, и в то же время перед нами поставлена задача достойно представить республику на саммите АТЭС", - цитирует слова заместителя постоянного представителя Якутии в ДФО Агнии Симоновой пресс-служба.

По ее словам филиалом представительства устанавливаются связи с администрацией Приморского края, с мэрией Владивостока, с крупными хозяйствующими субъектами и высшими учебными заведениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока