Новости 26 января 2012 г. 09:34

Власти Якутии ставят задачу увеличить в 2012г ВРП не менее чем на 5%

Якутск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Якутии в планах социально-экономического развития региона на 2012 год ставят задачу реального роста ВРП Якутии в текущем году не менее чем на 5%.

"Главной задачей (в 2012 году - ИФ) для республики станет объединение совместных усилий, направленных на ускоренное социально-экономическое развитие, основанное на качественных достижениях в каждой отрасли экономики Якутии", - сказал министр экономики и промышленной политики Якутии Михаил Осипов на заседании правительства республики в четверг, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" из зала заседаний.

М.Осипов также отметил, что одним из главных достижений Якутии в 2011 году стал выход по основным показателям социально-экономического развития республики на докризисный уровень 2008 году.

Также он сообщил, что в 2001 году рост ВРП превысил 6%, рост индекса промпроизводства - 10,5%, рост инвестиций в основной капитал - 12,2%.

"В связи с недостатком средств крупных инвесторов в 2012 году стоит задача выработки новых механизмов финансирования наших проектов - создание фонда прямых инвестиций, разворачивание деятельности созданного венчурного фонда, активное внедрение малых инвестиционных проектов муниципального уровня", - отметил М.Осипов

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще