Новости 31 января 2012 г. 11:00

В Приамурье начали восстанавливать поврежденные при крушении поезда железнодорожные пути

*** Пассажиры остановленных поездов минуют аварийный участок на автобусах

Благовещенск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возобновить движение поездов по первому из железнодорожных путей, поврежденных в результате схода 17 цистерн с нефтепродуктами, специалисты планируют к исходу вторника.

"Уже ведутся работы по восстановлению контактной сети и поврежденного полотна. Сил и средств достаточно. В ликвидации последствий происшествия задействовано 266 человек и 90 единиц техники, 4 пожарных и два аварийно-восстановительных поезда", - сообщает ГУ МЧС России по Амурской области со ссылкой на руководителя управления Виктора Бухту во вторник.

Пассажиры поезда N 134 "Пенза - Владивосток", остановленного из-за аварии, на автобусах следуют от станции Бурея на станцию Архара, где вновь сядут на другой поезд и продолжат путь. Аналогичным образом будет осуществлена перевозка пассажиров поезда, следовавшего в обратном направлении по маршруту N133 "Владивосток -Пенза", отмечается в сообщении.

"Согласно плану, пассажиры поезда № 133 из Буреи автобусами будут доставлены на станцию Архара, а пассажиров поезда № 134 перевезут из Архары в Бурею", - уточняет пресс-служба ЗабЖД.

По такой же схеме будет осуществлена пересадка пассажиров поездов NN 1 и 2 "Владивосток-Москва" и "Москва-Владивосток".

Ранее сообщалось, что 17 из 68 железнодорожных цистерн с нефтью грузового поезда "Сковородино (Амурская область) - Находка (Приморский край)" сошли с рельсов утром во вторник на перегоне "Бурея-Домикан" Забайкальской железной дороги в Амурской области.

Из-за обрыва контактного провода загорелись 13 цистерн и разлив нефтепродуктов на общей площади около 600 кв. метров. Пожар потушен, информация о погибших и пострадавших не поступала.

Из-за аварии были задержаны девять пассажирских поездов, сообщает во вторник пресс-служба ЗабЖД:

- N 2 Москва-Владивосток,

- N 134 Пенза-Владивосток,

- N 904 Москва - Владивосток,

- N 326 Нерюнгри-Хабаровск,

- N 386 Благовещенск-Владивосток,

- N 133 Владивосток-Пенза,

- N 1 Владивосток-Москва,

- N 903 Владивосток-Москва,

- N 325 Хабаровск-Нерюнгри

Для сокращения задержки пассажиров в пути пассажиров автобусами будут доставлять до дублирующих составов (около 50 км). Также организована доставка пассажиров пригородного поезда № 6420 Бурея - Архара автотранспортом.

Для пассажиров задерживающихся поездов организуется горячее питание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще