Новости 3 февраля 2012 г. 10:34

Тела детей, пропавших в Амурской области, следователи нашли в канализационном колодце

Благовещенск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тела двух подростков обнаружены следователями в ходе прочесывания местности в городе Свободный Амурской области.

"В том районе, где проживали пропавшие мальчики, в ходе поисков был обнаружен открытый канализационный колодец, который ввиду сложного рельефа местности не сразу бросался в глаза. Спустившись в него, сотрудники обнаружили два трупа", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.

По его словам, визуально признаки насильственной смерти на телах детей не обнаружены. Более точную информацию следователи получат после вскрытия.

Говорить о том, что это пропавшие полтора месяца назад 10-летний Саша Соломовский и 12-летний Олег Ерофеев, можно будет только после процедуры опознания. Однако у следствия есть все основания полагать, что это именно разыскиваемые подростки, отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, 12-летний Олег Ерофеев и 10-летний Александр Соломовский ушли гулять еще 19 декабря, и с тех пор их местонахождение было неизвестно.

К поискам были привлечены правоохранительные органы и силы МЧС Свободного. Позднее в Приамурье в помощь при поисках вылетела следственная группа из Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще