Новости 3 февраля 2012 г. 11:36

Глава Якутии готовит реорганизацию своей администрации и регионального правительства

Якутск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президент Якутии Егор Борисов заявил о предстоящей реорганизации в администрации главы и правительства региона.

"У меня было достаточно времени, чтобы в полной мере оценить качество и результативность работы действующего аппарата. Сотрудникам был предоставлен немалый срок, чтобы усвоить требования и встроиться в систему работы. Однако у кого-то это не получилось", - сказал Е.Борисов, чьи слова приводятся на персональном сайте главы региона.

Он не стал указывать, кто плохо сработал, но напомнил полномочия правительства.

"Аппарат должен, в первую очередь, обеспечивать деятельность президента и правительства республики, осуществлять контроль за исполнением их решений, но при этом не должен являться самостоятельным органом власти", - сказал Е.Борисов.

По его словам отныне за неисполнение президентских поручений с руководителей будут производиться взыскания, а за достижения - поощрительные меры.

Ранее сообщалось, что в 2011 году структура правительства Якутии уже подверглась кардинальной реорганизации - были упразднены или объединены ряд республиканских министерств, госкомитетов и департаментов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще