Новости 8 февраля 2012 г. 08:31

Хабаровский край в 2012г намерен сосредоточиться на программе переселения из ветхого жилья - губернатор

Хабаровск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Хабаровского края в 2012 году намерено сосредоточить усилия на реализации программы по переселению граждан из ветхого жилого фонда.

Заявление об этом губернатор края Вячеслав Шпорт сделал на встрече с руководителем госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Константином Цициным в Москве, сообщает пресс-центр краевого правительства в среду.

Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество госкорпорации и Хабаровского края. На капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда регион с 2008 года получил более 2,7 млрд рублей.

"На эти средства мы отремонтировали почти тысячу многоэтажных домов, улучшили жилищные условия более 170 тысяч граждан", - приводит пресс-центр слова В.Шпорта.

В ходе встречи губернатор Хабаровского края поднял вопрос о привлечении дополнительных средств на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов и снос аварийного ветхого жилья.

Всего в 2012 году финансовая поддержка краю из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ должна составить 320 млн рублей, отмечается в сообщении.

Ранее на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" региональный министр ЖКХ Анатолий Литвинчук заявлял, что совместными усилиями бюджетов разных уровней к концу 2012 года в крае будет ликвидировано около 40% аварийного жилья. Полностью решить эту проблему край планирует в 2015 году - в том случае, если темпы перевода недвижимости из ветхого в аварийный фонд не ускорятся.

Доля аварийного жилья в Хабаровском крае сегодня составляет около 20 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще