Новости 8 февраля 2012 г. 10:48

Во всех котельных Алданского района Якутии сложилась критическая ситуация с запасами топлива - прокуратура

Якутск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратурой Алданского района установлено, что во всех котельных района сложилась критическая ситуация, так как нормативный эксплуатационный запас топлива не обеспечен, а неснижаемый нормативный запас полностью отсутствует.

"По состоянию на 30 января остаток угля в котельных и тупиках Алданского филиала ОАО "Теплоэнергосервис" составляет всего 7 тыс. тонн", - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии в среду.

В сообщении сказано, что прокуратурой района в адрес генерального директора ОАО "Теплоэнергосервис" внесено представление об устранении нарушений. Также в суд направлено исковое заявление с требованием обязать ОАО "Теплоэнергосервис" обеспечить подведомственные котельные нормативным эксплуатационным запасом и неснижаемым нормативным запасом топлива.

В свою очередь в пресс-службе администрации района агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что "Критическая ситуация сложилась не на всех котельных. На некоторые из них завезли недоброкачественный уголь по вине ОАО "Теплоэнергосервис". Собеседник также отметил, что ситуация выравнивается, но при этом администрация района не обладает полномочиями, для того, чтобы вмешиваться в работу компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще