Новости 10 февраля 2012 г. 03:13

На Камчатке оштрафован бывший милиционер, избивший двоих автоинспекторов

Петропавловск-Камчатский. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд на Камчатке признал бывшего оперуполномоченного МОВД "Елизовский" виновным в причинении телесных повреждений двоим сотрудникам ДПС ГИБДД.

"По ч.1 ст.318 УК РФ ("применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей") он оштрафован на 150 тысяч рублей", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу старший помощник руководителя следственного отдела по г. Елизово следственного управления СК по Камчатскому краю Ольга Дружинина.

По ее словам, инцидент произошел ночью 3 октября 2010 года, когда инспекторы ГИБДД остановили для проверки автомобиль, за рулем которого сидел 27-летний оперуполномоченный .

"Милиционер был явно нетрезв и его коллеги из автоинспекции, пересадив мужчину в патрульную машину, предложили сотруднику УВД пройти медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Но страж правопорядка наотрез отказался проходить освидетельствование. Он нахамил сотрудникам дорожно-патрульной службы, и принялся активно пинаться в кабине служебного автомобиля", - рассказала О.Дружинина.

Она подчеркнула, что побитым автоинспекторам пришлось обращаться к врачам, которые насчитали на телах сотрудников ГИБДД множество ссадин и ушибов.

Представитель СКР отметила, что оперуполномоченный уволен из органов внутренних дел. Приговор в его отношении уже вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще