Новости 13 февраля 2012 г. 04:05

Начальника УгРо транспортной полиции во Владивостоке суд приговорил к условному сроку за издевательства над женщиной

Владивосток. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фрунзенский районный суд Владивостока признал виновным в издевательствах над женщиной и самоуправстве начальника уголовного розыска Владивостокского линейного управления МВД РФ на транспорте Александра Баламатова.

Суд назначил полицейскому наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет условно с испытательным сроком четыре года. Приговор вступил в законную силу, сообщает официальный сайт Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Отмечается, что А.Баламатова также выплатит 250 тыс. руб. штрафа.

Приговор вынесен по п. "а, б" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств) и ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения).

Как сообщалось, в конце октября 2011 года у А.Баламатова в одной из саун Владивостока исчезли 400 тыс. рублей. Подозревая в причастности к краже женщину-администратора сауны, майор полиции решил провести самостоятельное расследование: избивал женщину с особой жестокостью в сауне и в собственном кабинете и вынудил отдать ему 250 тыс. рублей.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще