Новости 15 февраля 2012 г. 07:54

Банда налетчиков задержана полицией в Приморье

Владивосток. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Деятельность преступной группы, возраст участников которой не превышает 20 лет, пресечена в Приморском крае.

"Полицейские располагают информацией о причастности задержанных к вооруженному разбойному нападению на продуктовый магазин в городе Дальнереченске. К его совершению участники преступной группы готовились заранее. При налете они использовали маски с вырезами для глаз, двуствольное гладкоствольное ружье, из которого для устрашения выстрелили в витрину", - сообщает ГУ МВД по ДФО в среду.

Также у молодых людей имелась при себе бейсбольная бита, сотовые телефоны и легковой автомобиль, на котором они скрылись. Тогда добычей преступников стали 19 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны пятеро участников разбойного нападения. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", предусматривающей лишение свободы на срок до десяти лет, отмечается в сообщении.

По данным ведомства, эти же молодые люди могут быть причастны к совершению вооруженного нападения на грузовой автомобиль. Машина была обстреляна на отрезке дороги между городами Дальнереченск и Лучегорск федеральной трассы М-60. Водителю грузовика удалось уйти от преследования налетчиков.

В настоящее время следователи проверяют, не являются ли задержанные организаторами других аналогичных преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще