Новости 16 февраля 2012 г. 02:50

Главный инженер строительной компании на Камчатке пойдет под суд за попытку дать взятку

Петропавловск-Камчатский. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке завершили расследование уголовного дела в отношении главного инженера ООО "Стройкомплекс", которого обвиняют в попытке дачи взятки должностному лицу.

"По ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ ("покушение на дачу взятки должностному лицу") главному инженеру грозит крупный штраф и лишение свободы до 3 лет", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Кириллова.

По ее словам, преступление произошло летом прошлого года, когда главный инженер строительной организации организовал нелегальную разработку и вывоз щебня из природного карьера, расположенного на территории Минобороны РФ в поселке Долиновка возле Петропавловска-Камчатского.

"ООО "Стройкомплекс" занимался восстановлением дорожного полотна в пригороде краевого центра. Главный инженер организации "положил глаз" на ближайший карьер, откуда и добывали материал для работы, но разрешения у Минобороны на это не было", - сказала Е.Кириллова.

Она рассказала, что незаконную разработку и добычу щебня выявил сотрудник военного лесничества. Именно ему главный инженер строительной организации и попытался дать взятку в 100 тысяч рублей за легализацию работ. Но при передаче денег обвиняемого задержали сотрудники ФСБ.

"Уголовное дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего будет передано в суд", - добавила представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще