Новости 16 февраля 2012 г. 06:53

Открытки с гашишем приходили в Магадан из Амурской области

Магадан. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативники регионального управления наркоконтроля на Колыме по факту изъятия письма с наркотиками возбудили уголовное дело по ч.3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

"С виду - самое обычное письмо. Внутри открытка, но не с добрыми пожеланиями, а с фрагментом полимерной пленки, аккуратно покрытой гашишным маслом весом 6, 7 грамма. Такое же письмо весом 6,8 граммов сотрудники наркоконтроля изъяли накануне. Оба "послания" адресованы одному человеку", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Дальний Восток" главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей РУФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Она добавила, что за пересылку наркотических средств в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

С начала 2012 года наркополицейские изъяли три почтовых отправления из Амурской области, содержащих наркотические вещества. Всего же за этот период из незаконного оборота изъято более 1700 граммов наркотических средств и психотропных веществ, 98% из них синтетического происхождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще