Новости 16 февраля 2012 г. 08:36

Ростелеком ввел в Хабаровске в эксплуатацию Центр обработки данных видеонаблюдения с избирательных участков

Хабаровск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский филиал ОАО "Ростелеком" ввел в эксплуатацию Центр обработки данных (ЦОД) для сбора, обработки и хранения данных видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов на избирательных участках Дальнего Востока, сообщает пресс-служба хабаровского филиала компании.

"В Хабаровском ЦОДе будут собраны данные видеонаблюдения с более чем 3 тыс. избирательных участков округа во время проведения выборов президента РФ в марте 2012 года", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, оборудование позволит получить, собрать, обработать и хранить информацию суммарным объемом более 200 Тбайт. Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии, все данные будут храниться в ЦОДе в течение года со дня проведения выборов.

В день выборов данные видеонаблюдения будут доступны в режиме on-line через специально созданный для этой цели интернет-портал - www.webvybory2012.ru.

Для получения в режиме on-line видео с камер наблюдения, установленных на избирательных участках, пользователям необходимо до 3 марта 2012 года включительно зарегистрироваться на портале и выбрать интересующие избирательные участки. Регистрация на портале открыта с 3 февраля 2012 года.

"Ростелеком" является единственным поставщиком услуг по обеспечению видеотрансляции. Согласно техническому заданию, система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий по всей России.

Макрорегиональный филиал "Дальний Восток" - структурное подразделение АО "Ростелеком", которое действует на территории Дальневосточного федерального округа.

"Ростелеком - Дальний Восток" создан в апреле 2011 года на базе ОАО "Дальсвязь" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком". В настоящее время макрорегиональный филиал объединяет 7 региональных филиалов - Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский и филиал "Сахателеком".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще