Новости 16 февраля 2012 г. 19:24

В Хабаровском крае взорвалось оборудования цеха производственной компании, никто не пострадал

Хабаровск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае в цеху производственно-торговой компании "Ильинская" в четверг вечером произошел взрыв оборудования, пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе краевого управления МЧС.

"Информация о взрыве на предприятии по улице Совхозная в селе Ильинка в МЧС поступило в 16:17 по местному времени. К месту происшествия прибыли все экстренные службы города", - отметили в пресс-службе ведомства.

По данным спасателей, в помещении ООО "Дальтрейдсервис" в результате нарушения технологического процесса произошел разрыв ресивера. Предположительная причина взрыва - неисправность обратного клапана.

"В ходе работы служб установлено, что в результате разрыва ресивера воздушная волна повредила две межкомнатные перегородки на общей площади 7 квадратных метров, произошло обрушение кровли на площади 40 квадратных метров", - добавили в пресс-службе.

При этом спасатели подчеркнули, что работа оборудования ресиверной осуществляется в автоматическом режиме, в помещении никого не было, поэтому никто из людей не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще