Новости 20 февраля 2012 г. 08:51

Кочегар одной из воинских частей Приморья продавал наркотики военнослужащим

Владивосток. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наркополиция Приморского края возбудила уголовное дело против жителя села Михайловка, который подозревается в сбыте наркотиков военнослужащим одной из воинских частей Уссурийского гарнизона.

Операцию по пресечению сбыта наркотиков на территории воинской части провели сотрудники наркоконтроля совместно с органами военной контрразведки, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель пресс-службы управления ФСКН по Приморью.

На территории воинской части оперативники задержали при попытке сбыта наркотиков 49-летнего жителя села Михайловка, который работал в воинской части кочегаром. При себе у него было свыше 70 гр. марихуаны и более 10 гр. табака с гашишным маслом.

"Он пытался наладить канал распространения наркотических средств среди военнослужащих по призыву",- отметил собеседник агентства.

По его словам, дома у задержанного обнаружили целый склад марихуаны. "Она хранилась практически повсюду: сушилась на чердаке, за печью, была сложена в мешки, коробку, полимерный бидон в гараже, в сарае. Оперативники изъяли более 9,5 кг наркотика", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще