Новости 27 февраля 2012 г. 03:56

Тел погибших в найденном мотоботе с затонувшей буровой "Кольская" не оказалось - МЧС

Владивосток. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели осмотрели найденный в конце января мотобот с буровой "Кольская", который море выбросило на берег острова Уруп - тел погибших в нем не оказалось, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

"Осмотрели мотобот сотрудники Курильского пожарного отряда. Тел погибших не обнаружено. В бортах было выявлено несколько пробоин", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, сотрудники маяка острова Уруп 30 января обнаружили в районе мыса Ван-дер-Линда (южная часть острова - ИФ) в 50 метрах от берега выброшенный на камни мотобот с надписью "Кольская-1". На мотоботе видны большие пробоины вдоль правового борта, в носовой и кормовой частях. Подойти к мотоботу с берега и со стороны моря невозможно из-за высоких обрывистых скал на берегу, каменной отмели и сильного волнения моря в проливе Фриза.

Буровая платформа "Кольская" затонула при буксировке в Охотском море во время шторма 18 декабря 2011 года. На ее борту в это время находились 67 человек. Достать из воды живыми удалось 14 человек. Тела 17 погибших подняты из воды. Остальные считаются пропавшими без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще