Новости 27 февраля 2012 г. 05:28

Жителя Хабаровского края осудили за "заминированный" по телефону металлургический комбинат

Хабаровск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - За ложное сообщение об акте терроризма осужден житель Амурского района Хабаровского края Юрий Кардашин, парализовавший работу промышленного предприятия из чувства обиды, сообщает прокуратура Хабаровского края в понедельник.

"44-летний водитель Амурского металлургического комбината Ю.Кардашин утром 11 декабря 2011 года позвонил со своего сотового телефона на пост охраны и сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном в личном автомобиле руководителя службы безопасности предприятия, припаркованном на территории предприятия", - говорится в сообщении.

По данным следствия, именно руководитель СБ ранее привлек водителя к дисциплинарной и материальной ответственности за нарушение трудовой дисциплины.

Правоохранительным органам и специальным службам пришлось в рабочий день эвакуировать персонал комбината и тщательно осматривать территории и помещения.

"В этот же день личность звонившего установили сотрудники полиции. Задержанный свою вину на следствии и в суде признал полностью, дело рассматривалось в особом порядке", - говорится в сообщении.

На иждивении у подсудимого находится малолетний ребенок. С учетом того, что он не был судим ранее и раскаялся в содеянном, суд приговорил Ю.Кардашина к году исправительных работ условно с удержанием в доход государства 10 % заработной платы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще