Новости 28 февраля 2012 г. 06:04

Два землетрясения произошли у Курильских островов

Владивосток. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Два землетрясения магнитудой 4,6-5,4 произошли близ островов Курильской гряды в течение суток.

Как сообщает во вторник Дальневосточный региональный центр МЧС со ссылкой на данные Геофизической службы РАН, первое из них было зафиксировано в минувший понедельник в 14:43 (07:43 мск).

"Эпицентр находился в 56 км юго-западнее незаселенного острова Онекотан. Очаг залегал на глубине 60 км. Магнитуда колебаний составила 4.6", - говорится в сообщении.

ДВРЦ уточняет, что ближайший населенный пункт - город Северо-Курильск - находится в 112 км юго-западнее от эпицентра землетрясения.

Второе землетрясение произошло в 16:07 того же дня в 60 км юго-восточнее острова Симушир. Эпицентр находился также на глубине 60 км. На этот раз магнитуда составила 5,4. Ближайший населенный пункт - город Курильск - находится в 424 км северо-восточнее от очага землетрясения.

"Данные землетрясения на территории Сахалинской области не ощущались. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет", - подчеркивает ДВРЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще