Новости 28 февраля 2012 г. 07:27

Житель Сахалина обвиняется в похищении шестилетней дочери своих знакомых

Южно-Сахалинск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Макаровский следственный отдел следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Южно-Сахалинска, который обвиняется в похищении ребенка.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе СУ СКР, дело возбуждено по п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ - похищение несовершеннолетнего.

"27 февраля молодой человек был задержан сотрудниками полиции на железнодорожной станции в селе Взморье Долинского района (юг Сахалина - ИФ), где он пытался купить билеты на поезд. С ним была похищенная им шестилетняя девочка. Ребенка вернули родителям. Подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе Макаровского ОВД", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, обвиняемый пояснил следователям свои действия по похищению девочки. Он попутным автотранспортом возвращался с севера Сахалина в Южно-Сахалинск. По дороге заехал в село Восточное Макаровского района (юг Сахалина), где несколько лет назад работал рыбообработчиком на лососевой путине. Там встретил знакомую семью, у них дома они выпили спиртное. Эта семья имеет троих детей, в том числе 6-летнюю девочку, которая в тот день пошла погулять на улицу.

"Молодой человек после застолья тоже решил прогуляться. Возле магазина он увидел дочку своих знакомых, предложил ей проехать в гости к его бабушке в Южно-Сахалинск, которая угостит девочку сладостями. Он остановил попутную грузовую машину и насильно стал заталкивать сопротивляющуюся девочку в кабину автомобиля, на что обратил внимание один из проходивших мимо местных жителей. Он и заявил об увиденном в полицию, чуть позже исчезновения дочери хватились ее родители", - сообщили в пресс-службе.

Похититель на попутном грузовике доехал до села Взморье, а там на железнодорожной станции собирался купить билеты до Южно-Сахалинска на поезд.

"Сам подозреваемый утверждает, что хотел, действительно, свозить дочь своих знакомых в гости к своей бабушке и угостить ее сладостями", - отметил собеседник агентства. По его словам, ребенок, к счастью, не пострадал.

Похититель, как выяснилось, ранее был судим за кражу и в 2007 году вышел из колонии-поселения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще