Новости 5 марта 2012 г. 07:44

Жилой дом сгорел в камчатском поселке, 12 семей остались без крова

Петропавловск-Камчатский. 5 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жилой деревянный дом сгорел в поселке Ключи Усть-Камчатского района 4 марта днем, 12 семей остались без крова, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Прибывшим на вызов пожарным расчетам не удалось отстоять здание, пламя быстро распространилось по крыше, а затем и по всему строению. Всех жильцов удалось эвакуировать, никто из них не пострадал", - процитировала пресс-служба слова министра специальных программ региона Сергея Хабарова.

По предварительной информации, пожар начался в одной из квартир.

"В сгоревшем доме проживало 39 человек, в том числе 9 детей. В настоящее время 10 семей проживают у своих родственников, еще две семьи устроены в гостиницу", - говорится в сообщении.

С.Хабаров выехал на место происшествия, чтобы вместе с сотрудниками МЧС дать оценку действиям огнеборцев, которые принимали участие в тушении пожара, установить точную причину возгорания и осмотреть квартиры, куда в ближайшее время должны переселить жителей сгоревшего дома.

"Оказать материальную помощь погорельцам региональному правительству поручил губернатор края Владимир Илюхин. В ближайшее время этим людям предоставят новое жилье, их переселят в свободные квартиры жилых домов поселка Ключи. Средства, необходимые на проведение ремонта в этих квартирах муниципалитету выделят из бюджета региона", - подчеркнула пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще