Новости 6 марта 2012 г. 04:31

Южное Приморье оказалось во власти снежного циклона

Владивосток. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На южные районы Приморского края во вторник обрушился снежный циклон, снегопад к вечеру усилится, ожидается похолодание.

"Приморье оказалось во власти фронтальных разделов циклона, который сейчас движется от Корейского полуострова в центральную часть Японского моря. Вихрь несет с собой снегопады и похолодание", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Примгидромета.

По его словам, во второй половине дня снегопад усилится. Основной удар стихии придется на южную часть Приморья - город Владивосток. На дорогах ожидается снежный накат, гололедица.

В пресс-службе мэрии Владивостока агентству сообщили, что все силы дорожных служб мобилизованы.

"В городе создан оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада, специалисты ведут мониторинг ситуации на городских магистралях", - отметили в горадминистрации.

В настоящий момент, по данным штаба, на дорогах Владивостока работает около 100 единиц техники: снегоочистители с оборудованием для нанесения жидкого реагента, большие и малые фронтальные погрузчики, трактора-щетки и пескоразбрасыватели.

"В случае ухудшения погодных условий на дороги города выйдут дополнительные единицы спецтехники", - добавили в пресс-службе мэрии.

Городские власти через СМИ обратились ко всем владельцам автомобилей с просьбой не выезжать без особой необходимости на городские магистрали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще