Новости 6 марта 2012 г. 06:12

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в пяти районах Хабаровского края

Хабаровск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В пяти районах Хабаровского края отмечается уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом, превышающий пороговые значения, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, рост заболеваемости превышен в Хабаровске, Николаевском, им. Лазо, Нанайском, им. Полины Осипенко районах.

В Хабаровске за неделю превышение пороговых уровней заболеваемости гриппом и ОРВИ составило 41,2 % во всех возрастных группах детей и взрослых. В больницах объявлен карантин, ограничен доступ посетителей. Во всех лечебных учреждениях, как и в сфере обслуживания, введен масочный режим.

Городское управление здравоохранения рекомендовало всем культурным, спортивным, образовательным учреждениям ограничить проведение массовых мероприятий.

При проведении вирусологического мониторинга выявлено, что заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения связана с циркуляцией среди населения как вирусов негриппозной этиологии, так и вирусов гриппа В и A/H3N2/.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще