Новости 6 марта 2012 г. 06:16

Группу мошенников уличили в трех десятках преступлений на территории Хабаровского края

Хабаровск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователям УМВД Хабаровского края пришлось решать вопрос об этапировании в краевой центр участников ОПГ, осужденных ранее за мошеннические действия в отношении пожилых жителей города.

"Выяснилось, что на совести молодых людей, помимо тех 18 эпизодов, за которые им уже был вынесен приговор, еще 11 преступлений аналогичного характера. Сейчас они находятся в следственном изоляторе в Хабаровске, в марте уголовное дело будет передано в суд", - сообщил во вторник журналистам представитель следственной части СУ УМВД России по Хабаровскому краю Кирилл Мазий.

Организатором преступной группировки являлась 25-летняя хабаровчанка - и она, и ее подельники ранее уже были судимы за преступления такого характера.

По данным следствия, преступники располагали целым рядом способов обмана пенсионеров. Мошенники продавали пожилым людям сомнительное медицинское оборудование по ценам, завышенным в 10-20 раз. Также девушка-организатор, представляясь соцработником, просила потерпевших дать сдачу с крупной купюры, которая на деле оказывалась сувенирной закладкой.

"Преступники не брезговали и обычными кражами - пока один отвлекал хозяйку дома, его сообщник похищал ценности. Нередко это были деньги, отложенные на похороны", - добавил К. Мазий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще