Новости 7 марта 2012 г. 06:17

Мэрия Якутска промоет городские водопроводные сети перед началом спортивных игр "Дети Азии"

Якутск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Окружная администрация Якутска проведет промывку и дезинфекцию городских водопроводных сетей перед началом спортивных игр "Дети Азии", которые пройдут летом 2012 года, сообщает управление Роспотребнадзора республики в среду.

"Промывка и дезинфекция пройдут в центральной части города и в кварталах, где находятся основные места организации питания и размещения участников игр, ведомственных сетей предприятий пищевой перерабатывающей промышленности", - говорится в сообщении.

Также в сообщении сказано, что по итогам 2011 года в городе Якутске зафиксировано ухудшение качества воды из-за наноса песка в районе водозаборных сооружений.

В сообщении также отмечено, что в 2011 году Роспотребнадзор Якутии внес предложения в правительство региона и мэрию Якутска об изыскании финансовых средств для проведения работ по очистке русла реки в районе водозаборных сооружений. Также Роспотребнадзор Якутии подал иски в защиту прав потребителей в отношении девяти управляющих компаний. В настоящее время все материалы рассмотрены, иски удовлетворены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще