Новости 7 марта 2012 г. 06:21

Сотрудник колонии строгого режима на Камчатке стрелял из травматического пистолета в посетителей магазина - СКР

*** Один из потерпевших - в реанимации

Петропавловск-Камчатский. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника караула исправительной колонии №6 УФСИН РФ по Камчатскому краю, стрелявшего в посетителей торгового павильона, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду старший помощник руководителя следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

Она отметила, что по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ ("покушение на убийство из хулиганских побуждений") силовику грозит до 20 лет лишения свободы.

"Все произошло в ночь на среду в поселке Раздольный Елизовского района. Пьяный начальник караула поссорился с тремя парнями в местном торговом павильоне "Фирюза". А когда все вышли на улицу, сотрудник колонии не менее трех раз выстрелил в молодых людей из травматического пистолета "Хорхе" калибром 9 мм", - рассказала Е.Матафонова.

По словам представителя СКР, один из потерпевших - 30-летний мужчина - получил огнестрельное ранение брюшной полости. Сейчас он находится в реанимационном отделении больницы. Двое других пострадавших - 22-летний и 23-летний парни - получили огнестрельные ранения кистей рук.

"В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - добавила Е.Матафонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще