Новости 7 марта 2012 г. 06:49

Инженер крупной компании на Сахалине подозревается в педофилии

Южно-Сахалинск. 7 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инженер крупной компании задержан на Сахалине по подозрению в педофилии, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе следственного управления СКР по Сахалинской области.

"Подозреваемого в магазине в городе Оха на прошлой неделе опознал ребенок, в отношении которого он совершил развратные действия сексуального характера. Мужчина был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении малолетнего)", - рассказал собеседник.

По его словам, преступление было совершено еще в 2010 году. "21 сентября 2010 года 10-летняя девочка возвращалась из школы домой. К ней подъехал автомобиль, и водитель предложил подвезти ее домой, так как на улице шел дождь. Девочка села в машину, незнакомый ей мужчина вывез ее на окраину города, где совершил в отношении нее развратные действия сексуального характера. Затем привез ребенка обратно на то место, где подобрал его", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Девочка о случившемся рассказала родителям, те обратились в полицию, но там в возбуждении уголовного дела по непонятным причинам отказали. "В этот раз, когда девочка в магазине увидела подозреваемого, родители сразу же обратились в Охинский следственный отдел СУ. В тот же день подозреваемый был задержан", - сообщили в пресс-службе.

Задержанным оказался 31-летний сахалинец, который не так давно живет в Охе, работает инженером в одной из крупных компаний. Ранее по молодости был дважды судим за кражи и приговорен к условному сроку наказания. В Охе проживал в гражданском браке с женщиной, которая имеет двухлетнего ребенка от другого брака.

Злоумышленник задержан, в отношении него по ходатайству следствия Охинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще