Новости 11 марта 2012 г. 02:54

Снежный циклон обрушился на южное Приморье

Владивосток. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада начал работу во Владивостоке, непогода обрушилась на город утром в воскресенье.

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, специалисты штаба проводят мониторинг ситуации на городских магистралях - затруднений на дорогах краевого центра не наблюдается.

"Во Владивостоке начался мокрый снег, все силы дорожных служб мобилизованы, причем спецтехника заранее вышла на обработку дорог противогололедными материалами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент на дорогах города работает около 100 единиц техники - снегоочистители с оборудованием для нанесения жидкого реагента, трактора-щетки и пескоразбрасыватели. В дежурном режиме находятся дополнительные единицы спецтехники. В мэрии обещают, что в случае ухудшения погодных условий на улицы города выйдут большие и малые фронтальные погрузчики, роторные и лаповые снегоочистители, самосвалы для вывоза снега. На очистке остановочных карманов, лестниц и пешеходных зон работает более 500 рабочих.

По данным пресс-службы, общественный транспорт работает в обычном повседневном режиме. Администрация города Владивостока через СМИ призвала автомобилистов быть крайне внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и, по возможности, воздержаться от поездок на личном автотранспорте без особой необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще