Новости 16 марта 2012 г. 05:13

Снег и сильный ветер ожидаются в конце недели в трех регионах Дальнего Востока - МЧС

Хабаровск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с резким ухудшением погоды, прогнозируются на территориях Амурской и Еврейской автономной областей, а также Хабаровского края в конце недели, сообщает ДВРЦ МЧС России в пятницу.

"По данным подразделений Дальневосточного УГМС, 16-17 марта в большинстве районов Амурской области ожидается снег, на востоке сильный, метель, усиление ветра до 20-25 м/с, гололедные явления", - отмечается в сообщении.

Подобные погодные условия придут и на побережье Охотского моря Хабаровского края 18-19 марта - здесь ветер может достигать скорости 30 м/с.

"На территории ЕАО ожидаются осадки, гололед. По долинам рек Хабаровского края и ЕАО усиление ветра возможно до 15-20 м/с, с порывами до 20-25 м/с", - говорится в пресс-релизе.

По прогнозам спасателей, осадки и ветер могут стать причиной нарушений условий жизни населения, аварий на объектах жизнеобеспечения, а также привести к повреждениям и обрывам ЛЭП и линий связи. Местные линии электропередач могут отключаться из-за перегрузок.

Главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД оповещены о возможном развитии событий. Налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще