Новости 19 марта 2012 г. 03:56

Четырехлетняя девочка погибла в результате пожара в Амурской области

Благовещенск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурские пожарные спасли 52-летнюю жительницу города Сковородино Амурской области, находившуюся в загоревшейся квартире пятиэтажного дома, сообщает ГУ МЧС по региону в понедельник.

"Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера службы спасения 18 марта в 22:19 по местному времени. На момент прибытия первого пожарного подразделения из окон одной из квартир шел густой черный дым", - отмечается в сообщении.

В однокомнатной квартире, расположенной на первом этаже, находились женщина и ее четырехлетняя дочка. Пожарные локализовали огонь за несколько минут. В квартире они обнаружили ребенка без признаков жизни. Мать девочки удалось спасти - с ожогами шеи и спины ее доставили в районную больницу.

В тушении пожара были задействовано четыре человека личного состава и две единицы специализированной техники. Работало звено газодымозащитной службы в составе трех человек, говорится в пресс-релизе.

В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 5 кв. метров, закопчены стены. По предварительным данным, причиной пожара стал неисправный выключатель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще