Новости 19 марта 2012 г. 05:47

Начальник отдела охраны якутской колонии передавал наркотики знакомому заключенному

Якутск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствием СУ СК РФ по Якутии установлено, что сотрудник исправительной колонии № 6 в якутском поселке Мохсоголлох передавал наркотики ранее знакомому ему осужденному., сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"Он спрятал в кармане куртки пачки из-под сигарет с наркотическим средством и направился на территорию контрольно-пропускного пункта учреждения колонии с целью передать их осужденному. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как был задержан оперативными сотрудниками исправительной колонии № 6 УФСИН России по Якутии, которые изъяли наркотические средства общим весом около 30 граммов", - говорится в сообщении.

Также в сообщении сказано, что в настоящее время уголовное дело по обвинению должностного лица ИК № 6 по ч. 3 ст. 30, ч.5 ст.33 ч.2 ст.228 (покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта, совершенное в особо крупном размере) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.286 УК РФ (покушение на превышение должностных полномочий) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще