Новости 19 марта 2012 г. 11:10

Хабаровский филиал ДРСК в 2013г планирует ввести в эксплуатацию новую подстанцию "Городская"

Владивосток. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Хабаровские электрические сети" (филиал ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания", ДРСК) в 2013 году планируют ввести в эксплуатацию подстанцию "Городская" мощностью 2x40 МВА, говорится в сообщении пресс-службы филиала.

На новой подстанции с двумя распределительными устройствами закрытого типа 110 и 6 кВ планируется установить оборудование на сумму около 160 млн рублей.

Уже в мае начнутся работы по установке первого трансформатора 40 МВА.

Всего в бюджете "Хабаровских электрических сетей" в 2012 году запланировано более 1,2 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов, направленных на повышение энергетической эффективности в Хабаровском крае.

В настоящее время в филиале ведется реконструкция подстанции 110/35/6 кВ "СМР" в Краснофлотском районе с заменой двух трансформаторов 16 МВА на два трансформатора 40 МВА.

Полная стоимость реконструкции подстанции "СМР" составляет 372 млн рублей.

Помимо этого в текущем году в филиале запланирована реконструкция подстанции 110/6 кВ "Здоровье" на сумму более 199 млн рублей с заменой существующего трансформатора 10 МВА на трансформатор 16 МВА и установкой второго трансформатора такой же мощности.

На данный момент окончены закупочные процедуры по определению подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ. Работы начнутся во 2 квартале 2012 года.

ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" на 100% принадлежит ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК), которое в свою очередь на 51,03% находится в собственности "РАО Энергетические системы Востока".

Ранее сообщалось, что совет директоров ДЭК одобрил продажу 100% акций ДРСК за 19,3 млрд рублей ОАО "ФСК ЕЭС". ДРСК обслуживает около 55 тыс. км линий электропередачи, а также около 700 подстанций на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, а также на юге Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще