Новости 20 марта 2012 г. 03:25

Циклон оставил без света 300 человек в Хабаровском крае

Хабаровск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На время прохождения циклона в поселке Аян Хабаровского края в понедельник было отключено электроснабжение, сообщает региональное ГУ МЧС России во вторник.

"Электричество в части населенного пункта отключили во избежание замыканий при перехлесте проводов и попадания снега в подстанции", - отмечается в сообщении.

Под отключение попали 70 одноэтажных деревянных домов, в которых проживает 300 человек, из них 67 детей. Все дома оборудованы печным отоплением.

По данным спасателей, на территории поселка находятся 4 действующие котельные, которые работают в штатном режиме. Социально-значимые объекты (школа, приют, больница) под отключение не попали.

"По состоянию на 20 марта действие циклона ослабевает, скорость ветра составляет 6-10 м/с. Проводится постепенное подключение домов к энергоснабжению", - говорится сообщении.

Очищены дороги поселка и подъезды к социально-значимым объектам, котельным и объектам энергоснабжения. Население и котельные обеспечены водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще