Новости 20 марта 2012 г. 10:32

Охотник из чукотского села Лаврентия ранил участкового и застрелился

Анадырь. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вооруженный житель селе Лаврентия на Чукотке забаррикадировался в своем доме и открыл беспорядочную стрельбу, жертвой которой едва не стал местный участковый.

"Сотрудники полиции предприняли меры предосторожности, однако, когда участковый Александр Галошев попытался постучать в дверь, из квартиры прогремел выстрел. Полицейский получил ранение в ногу. Позже вновь раздались выстрелы, следственно-оперативная группа вошла в квартиру, на полу был обнаружено тело хозяина, который покончил собой", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе УМВД региона.

Раненого участкового доставили в районную больницу. Никто из других жильцов не пострадал.

В причинах, по которым местный житель, охотник с семилетним стажем, устроил стрельбу из ружья, разбираются правоохранительные органы. Одна из версий - длительное злоупотребление спиртным.

Место происшествия было оцеплено, работала следственно-оперативная группа, участковый и несколько сотрудников прибыли для подкрепления. Полицейские были экипированы бронежилетами, касками, вооружены табельным оружием.

Сообщение в полицию о стрельбе поступило от местной жительницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще