Новости 21 марта 2012 г. 03:29

Школьники младших классов столицы Камчатки третий день не ходят на занятия из-за циклона

Петропавловск-Камчатский. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Занятия для учеников с первого по четвертый классов во всех школах Петропавловска-Камчатского в среду отменены из-за непогоды, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель мэрии краевого центра.

"В краевом центре все еще идет снег, а из-за сугробов в некоторых частях города по-прежнему сложно пробраться по улице. Кроме того, по 22 марта включительно в Петропавловске-Камчатском объявлена лавинная опасность. Снежные массы в любой момент могут сойти со склонов и скатных крыш. Малышам опасно находиться на улице", - пояснил собеседник агентства, добавив, что ученики младших классов из-за непогоды не ходят на занятия с понедельника.

Он подчеркнул, что сейчас на расчистку города от снега брошены все силы коммунальщиков.

"Всю минувшую ночь техника МУП "Спецдорремстрой", отвечающего за расчистку центральных трасс, работала на магистральных проездах краевого центра. Было задействовано около 70-ти единиц снегоуборочных машин", - отметил собеседник агентства.

В течение среды ликвидация последствий снегопада продолжается.

"На расчистку снега вышли 10 самосвалов, 11 посыпалок, 8 погрузчиков, 4 грейдера, 2 щетки, 2 экскаватора, 2 бульдозера и шнекоротор. Также работают 3 фургона, которые развозят рабочих, очищающих автобусные остановки от выпавшего снега. Ближе к вечеру основное внимание работников МУП "Спецдорремстрой" будет уделено вывозу снега", - уточнил собеседник агентства.

Представитель мэрии добавил, что еще около 60 единиц техники работает на межквартальных и придомовых проездах Петропавловска-Камчатского.

"В первую очередь коммунальщики очищают подъезды к объектам социальной сферы Петропавловска-Камчатского - больницам, школам, детским садам", - подчеркнул сотрудник горадминистрации.

По данным камчатского гидрометеоцентра, южный циклон со снегом и штормовым ветром за 19 и 20 марта принес в Петропавловск-Камчатский 85% месячной нормы осадков. Атмосферный вихрь все еще влияет на погоду на полуострове, но уже сместился в Охотское море. В нескольких районах края объявлена лавинная опасность. Флоту, работающему у берегов полуострова, и службам жизнеобеспечения передано штормовое предупреждение. Распогодится на Камчатке не ранее четверга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще