Новости 23 марта 2012 г. 02:59

Российско-китайская выставка сельхозтехники и оборудования открывается в городе Цзямусы

Благовещенск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В китайском городе Цзямусы (провинция Хэйлунцзян) 23-25 марта будет работать третья китайско-российская выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники.

"Дальний Восток России на выставке будет представлять делегация Амурской области в составе представителей профильных министерств, руководителей ряда крупных машиностроительных предприятий и организаций, а также представителей более 10 сельскохозяйственных предприятий", - сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

Выставка будет проходить в новом Международном выставочном центре сельскохозяйственной техники и оборудования "Тяньжунь". Для участников выставки оборудованы 8 основных павильонов: сельхозтехники и оборудования, строительной техники, автомашин, запасных частей к сельхозтехнике, электрооборудования, сырья для производства сельхозпродукции, павильон зарубежных стран и специализированный павильон.

"Ожидается, что в выставке примут участие более 300 китайских заводов-производителей сельскохозяйственной техники, включая 40 ведущих предприятий отрасли, до 900 дистрибьюторов, более 90 тыс. бизнесменов из КНР, около 500 иностранных представителей из России, Украины, Белоруссии, Франции, Японии, Южной Кореи и других зарубежных стран", - отмечается в сообщении.

Программой мероприятий выставки предусмотрено проведение 3-го Сельскохозяйственного форума, презентации сельхозтехники, оборудования и технологий, переговоры о сотрудничестве между китайскими и зарубежными предприятиями.

Как отмечает пресс-служба, в настоящее время сотрудничество и взаимодействие в сфере сельскохозяйственных технологий и сельхозтехники между правительственными, научно-исследовательскими учреждениями, сельскохозяйственными организациями, предприятиями по выпуску и реализации сельхозтехники Амурской области и Китая успешно развивается.

Так, с китайскими производителями сельхозтехники на базе завода "Кранспецбурмаш" в г.Шимановске налажено сборочное производство зерноуборочных комбайнов "Цзялянь-6" из комплектующих, поставляемых компанией "Чанфа-Цзялянь" (г. Цзямусы). В 2010-2011 гг. было собрано и реализовано сельхозпроизводителям области 80 комбайнов.

В рамках нынешнего визита делегации в г.Цзямусы запланированы переговоры с китайской стороной по вопросу дальнейшей реализации проекта сборки комбайнов "Цзялянь" в Амурской области, а также по налаживанию сотрудничества с китайскими товаропроизводителями для организации на территории области совместных сборочных производств по выпуску почвообрабатывающих машин, машин для уборки сельскохозяйственных культур и заготовки кормов, иного навесного и прицепного технологического оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще