Новости 26 марта 2012 г. 04:40

Суд отправил в колонию-поселение шестерых иностранцев в Хабаровском крае

Хабаровск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский краевой суд вынес приговор в отношении шестерых граждан Китайской Народной Республики, которые незаконно пересекли границу Российской Федерации, сообщает региональная прокуратура.

"Установлено, что иностранцы, не имея постоянного места работы на территории КНР, согласились на предложение неизвестного соотечественника перевезти за денежное вознаграждение контрабандным путем на территорию РФ товары народного потребления", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в ночь на 22 августа 2012 г. китайцы, загрузив две моторные лодки упакованными в сумки и мешки меховыми шубами и разместившись в этих лодках по трое, пересекли границу России.

Во время пересечения реки Уссури злоумышленников заметил пограничный наряд. В районе 136 км реки Уссури на территории Вяземского района Хабаровского края, граждане КНР были задержаны, отмечается в сообщении.

Суд признал контрабандистов виновными в незаконном пересечении государственной границы РФ, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще