Новости 29 марта 2012 г. 05:56

Пятеро бывших моряков из Приморья предстанут перед судом за ряд тяжких преступлений в море

Владивосток.29 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточное следственное управление на транспорте передало в суд дело против пятерых бывших моряков из Приморья, обвиняемых в убийстве, нанесении побоев, кражах и грабежах во время рейсов.

"Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений)", - сообщается в четверг на официальном сайте Дальневосточного СКР на транспорте.

Следствие установило, что в ноябре 2010 года двое моряков из Приморья работали на траулере "Ориентал Дисковерер", находящемся в Беринговом море. Во время рейса мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из каюты своего коллеги, угрожая применением насилия, похитили личные вещи потерпевшего на сумму около 25 тыс. рублей.

Уточняется, что после содеянного матросов переместили на рефрижератор "Память Ильича", чтобы доставить в порт Владивосток. В пути между ними и токарем рефрижератора из Мурманской области в ходе совместного распития спиртного произошла ссора, переросшая в драку.

"Один из приморцев ударил токаря несколько раз по лицу, после чего другой злоумышленник забил потерпевшего до смерти металлической палкой и стеклянной бутылкой. Он скончался на месте от черепно-мозговой травмы", - говорится в сообщении.

Затем с помощью трех матросов, также жителей Приморья, убийца скрыл следы совершенного им преступления, выбросив тело погибшего через иллюминатор за борт судна и замыв следы крови.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще