Новости 29 марта 2012 г. 08:10

В акватории завода по ремонту АПЛ в Приморье отмечена массовая гибель обитателей моря

*** Прокуратура проводит проверку по сообщениям СМИ

Владивосток. 29 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Приморья проверяет сведения о массовой гибели морских животных в акватории завода "Звезда" в городе Большой Камень, где ремонтируют атомные подлодки.

"Прокуратура проводит проверку по сообщениям местных СМИ о том, что в бухте завода "Звезда" погибли морские обитатели", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

По ее словам, о результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Приморские СМИ в четверг опубликовали информацию со ссылкой на местных жителей о том, что с наступлением весны, когда с акватории бухты на территории завода "Звезда" сошел лед, они заметили множество погибших морских животных, лежащих на дне.

"Я, честно сказать, онемел от увиденного - столько мертвого краба и мелкого, и просто здоровых размеров я еще не видел. Хочется задать вопрос. Господа! Что ж вы туда опять налили!?", - приводятся в сообщении слова местного жителя Максима Князева.

Горожане в интернет-блогах отмечают, что за последние несколько лет это не первый случай массовой гибели морских животных в этой бухте. Они связывают это происшествие с последствиями взрыва реактора атомной подлодки в бухте Чажма в Приморье в 1985 году. До сих пор аварийная субмарина находится на заводе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще