Новости 3 апреля 2012 г. 03:12

Снежный циклон подошел к Владивостоку

*** Непогода пока не вызвала проблем на дорогах

Владивосток. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мокрый снег, который начался во Владивостоке с подходом мощного циклона, пока не привел к проблемам в городском хозяйстве, сообщает во вторник пресс-служба администрации столицы Приморья.

"Создан оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада, его участники проводят мониторинг ситуации на городских магистралях. Пока проблем снег не вызвал", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже в ночь на вторник были мобилизованы все силы дорожных служб: техника вышла на обработку городских магистралей противогололедными реагентами, которые предотвращают налипание снега на асфальт.

В настоящий момент спецтехника с необходимым количеством реагента находится на точках базирования во всех районах города. По прогнозам синоптиков, ожидается усиление осадков, которое будет сопровождаться сильным ветром и понижением температуры воздуха.

Власти призывают автомобилистов быть крайне внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

В связи с ожидаемой во вторник метелью ГУ МЧС по Приморскому краю прогнозирует затруднение в работе всех видов транспорта, аварии на дорогах и нарушения в работе систем ЖКХ в крае.

По прогнозам синоптиков, 3 апреля в южных и восточных районах края ожидается сильный снег. Прогнозируется выпадение 7-19 мм осадков менее чем за 12 часов. На побережье местами ожидается метель при северном, северо-восточном ветре со скоростью 18-23 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще