Новости 3 апреля 2012 г. 04:18

Камчатский экс-чиновник своими злоупотреблениями нанес ущерб государству почти на 40 млн рублей - МВД

Петропавловск-Камчатский. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший руководитель одного из казенных предприятий Камчатки подозревается в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, сообщила во вторник пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

"Установлено, что в декабре 2009 года подозреваемый подписал акт приемки выполненных работ по строительству мини-ТЭЦ "Манилы" в Пенжинском районе края с завышением стоимости. Фактически строительство в указанном объеме не производилось. Свыше 38,5 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на строительство объекта, были необоснованно перечислены в адрес подрядной организации", - говорится в сообщении.

По ч. 2 ст. 201 УК РФ ("злоупотребление полномочиями"), которую инкриминируют экс-чиновнику, предусмотрено наказание, в частности, до пяти лет лишения свободы.

"Капитальное строительство мини-ТЭЦ "Манилы" финансируется по Федеральной целевой программе "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года", - отметили в пресс-службе УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще