Новости 3 апреля 2012 г. 08:05

Пять уголовных дел возбуждены на Сахалине по хищению денег, выделенных на капремонты домов

Южно-Сахалинск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятое уголовное дело возбуждено в Холмском районе (юг Сахалина - ИФ) по фактам хищения средств федерального бюджета, выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ на капремонты жилых домов, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе прокуратура Сахалинской области.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) следственным отделом Холмского ОМВД в отношении руководителей ООО "Тред" и ООО "Скил".

"Установлено, что данные подрядные компании, в соответствии с заключенными договорами, с 2008 по 2009 годы проводили капитальные ремонтные работы многоквартирного дома № 6 по ул. 60 лет Октября города Холмска. Руководители компаний составили акты о выполнении всего комплекса работ, после чего на счет предприятий было перечислено почти 400 тыс. рублей", - рассказал собеседник агентства.

Спустя некоторое время с жалобами в прокуратуру обратились жильцы дома. Проверка показала, что значительная часть работ по ремонту внутридомовых инженерных систем, фасада здания и прочего не была выполнена.

"Это уже пятое уголовное дело, возбужденное в Холмске в отношении руководителей данных предприятий. Одно из них находится на рассмотрении Холмского городского суда, по остальным продолжается расследование, которое находится на контроле прокурора города", - отметил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще