Новости 4 апреля 2012 г. 04:42

В Магадане перекрыт канал поставки синтетических наркотиков, изъято 1300 граммов курительных смесей

Магадан. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Регионального управления наркоконтроля на Колыме задержали одного из участников преступной группировки, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков - спайсов.

"Оперативники установили, что несколько жителей Магадана организовали поставку наркотических средств в областной центр и распространяли их как в городе, так и в районах области. При личном досмотре у 26-летнего обвиняемого изъяли 10 граммов курительных смесей, расфасованных в полимерные пакетики", - сообщила в среду агентству "Интерфакс-Дальний Восток" главный специалист-эксперт группы информации РУ ФСКН области Людмила Антипова.

По ее словам, квартиру обвиняемого обыскали и обнаружили в ней ещё 435 граммов наркотиков.

"По тому, как хранили наркотические вещества, можно предположить, что они предназначались для продажи в молодежной среде",- добавила Л.Антипова.

За хранение наркотиков в особо крупном размере в отношении жителя Магадана возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Неделей позже наркополицейские обнаружили тайник, в котором находилось 860 граммов курительных смесей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются подозреваемые, причастные к хранению изъятых веществ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще