Новости 4 апреля 2012 г. 06:29

До середины апреля Камчатку будут атаковать циклоны - синоптик

Петропавловск-Камчатский. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новый циклон с сильным снегом и штормовым ветром идет на Камчатку, - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду начальник отдела метеопрогнозов Камчатского гидрометеоцентра Анна Приходько.

"Этот циклон, сформировавшийся возле японского Хоккайдо и смещающийся вдоль Курил, накроет юг полуострова уже в среду вечером. Основной удар стихии придется ночью и утром 5 апреля на Усть-Большерецкий, Елизовский, юг Мильковского районов и на Петропавловск-Камчатский", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, там пройдет сильный снег, метель. Ожидается налипание снега на провода, штормовой ветер.

"В поселке Озерная Усть-Большерецкого района скорость ветра будет достигать 35 метров в секунду, в столице Камчатки - 28 метров в секунду" уточнила А.Приходько.

Она отметила, в четверг днем погода в этих районах несколько улучшится, но циклон распространится на весь юг полуострова, а затем и на север края.

Метеоролог подчеркнула, что штормовое предупреждение передано всем службам жизнеобеспечения, маломерному флоту, работающему у побережья Камчатки, главам муниципальных районов.

"В последующие два-три дня на всей территории Камчатки сохранится циклонический режим погоды. Впрочем, сейчас возле полуострова крутится сразу несколько циклонов. Так что жителям региона надеяться на хорошую погоду не стоит до середины апреля", - сообщила А.Приходько.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще