Новости 12 апреля 2012 г. 07:37

Следственный комитет Якутии закрыл уголовное дело в отношении экс-министра сельского хозяйства, обвинявшегося в миллионных хищениях

Якутск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Следственного комитета РФ по Якутии закрыли уголовное дело в отношении экс-министра сельского хозяйства республики Степана Охлопкова, который ранее обвинялся в миллионных хищениях.

"Расследование длилось в течение года. Решение о прекращении дела за отсутствием состава преступления мы изучим сами, после этого направим в прокуратуру для утверждения", - сообщил заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Якутии Игорь Кононюк на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности управления за 3 месяца 2012 года.

Ранее в апреле 2011 года следственное управления СК РФ по Якутии возбудил уголовное дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства Якутии Степана Охлопкова. По версии следствия, без согласования с министерством имущественных отношений Якутии С. Охлопков в 2002 году, являясь директором ГУП "Сахаплемобъединение", приобрел недвижимость стоимостью 3,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще