Новости 12 апреля 2012 г. 07:40

Главному дорожному полицейскому ЕАО предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

Биробиджан. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Начальник отдела государственной инспекции дорожного движения УВД по Еврейской автономной области Олег Кусков обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает Следственное управление СКР по региону в четверг.

"В августе 2011 года отделом по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по факту нарушений законодательства РФ, устанавливающего единый порядок регистрации автомототранспорта, выявленных в работе инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО", - говорится в сообщении.

В рамках этого дела предъявлено обвинение в совершении мошенничества биробиджанскому предпринимателю. Следствие считает, что он продавал под видом автомобилей конструкции, собранные из составных частей и агрегатов, не соответствующие требованиям безопасности и незаконно зарегистрированные в ГИБДД по подложным документам.

11 апреля обвинение предъявили и действующему главе областного отдела ГИБДД О.Кускову. По версии следствия, обвиняемый с сентября 2010 по март 2011 года оказывал содействие в незаконной регистрации контрафактных автомобилей японского производства разных марок вышеуказанному коммерсанту, говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, ранее аналогичное обвинение было предъявлено начальнику межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УВД по ЕАО Владимиру Звереву.

Сбор доказательств по уголовному делу ведется следователями на территории 14 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще