Новости 17 апреля 2012 г. 08:40

Житель Сахалина погиб при взрыве бытового газа в квартире

***Жильцам аварийного подъезда ищут новое жилье

Южно-Сахалинск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Взрыв бытового газа произошел в одной из квартир четырехэтажного дома в городе Оха (Сахалинская обл.) поздно вечером в воскресенье, погиб хозяин квартиры, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" вице-мэр Охинского района Владимир Никулин.

По его данным, вызов в пожарную часть поступил в воскресенье в 22:20 местного времени. По словам очевидцев, в квартире на 4-ом этаже произошел взрыв, после чего начался пожар. Пожарные через несколько минут прибыли к месту происшествия, тушить пожар им пришлось через окна, так как взрывной волной выдавило в подъезд несущую стену, и при взломе входной двери возникала опасность обрушения стены.

Потушить пожар удалось к утру. Как выяснилось, 51-летний хозяин квартиры погиб.

"Причину взрыва сейчас выясняет следственный комитет. Произошел ли взрыв на кухне или в другой комнате, в результате чего - пока трудно сказать, так как взрывом и огнем уничтожена вся квартира", - пояснил собеседник.

По словам вице-мэра, взрыв произошел в 64-квартирном доме, в подъезде, где находится 16 квартир, но проживают только в 13 квартирах, остальные три пустуют.

"Сейчас мы ищем жилье для этих людей, так как заходить в подъезд очень опасно. Несущая стена взрывной волной выдавлена на 10 см в подъезд. Жить в этих квартирах нельзя, они признаны аварийными. Возле подъезда выставлен милицейский пост, который никого не пускает в этот подъезд", - сообщил В. Никулин.

По его данным, пока почти все жильцы подъезда проживают у своих родственников и знакомых, одной семье предоставлена на время комната в общежитии местного училища. Районные власти сейчас подыскивают подходяще жилье пострадавшим.

Жильцам остальных подъездов обрушение дома не угрожает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще