Новости 19 апреля 2012 г. 04:33

Дальневосточная конференция по логистике открылась в Хабаровске

Хабаровск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 100 компаний стали участниками Дальневосточной конференции по логистике, открывшаяся в Хабаровске в четверг, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток", присутствовавший на мероприятии.

"Конференция стала ежегодной. Первый опыт был получен в мае прошлого года. Цель мероприятия - создать дискуссионную площадку для обмена мнениями по опыту применения в практике новых инструментов управления логистикой. В отличие от прошлого года мы вторым блоком вопросов вынесли проблему мотивации логистического персонала", - сказала руководитель Дальневосточного международного центра логистики Анна Кочемасова.

По ее словам, сейчас в Хабаровском крае продолжается строительство крупных складских комплексов, разрабатываются системы оптимальной доставки грузов, управления материальны потоком.

"Современные логистические технологии применяются в регионе. Но хабаровское логистическое сообщество очень разрознено, есть много мелких компаний, которые не могут себе позволить применить сложные продукты и решения, и есть крупные компании, которые ориентированы на лучшие западные образцы. Одна из задач нашей конференции, чтобы те, кто уже применили новые образцы, поделились своим опытом", - отметила А.Кочемасова.

В свою очередь замдиректора ЗАО "Невада ОПТ" Константин Молибога отметил, что основная проблема для региона - это длинное транспортное плечо, которое идет с запада. Так как большинство грузоперевозок завязано на железную дорогу, предприятия края сильно зависят от монополиста.

"Если железная дорога зафорсмажорила, то мы попадаем в неприятные ситуации и перед клиентами, и сами находиться в простое, либо наоборот периодичность поставок не позволяет быстро обрабатывать входящий поток. Поэтому в настоящее время разрабатываются новые схемы для автопоставок. Трассу "Амур" Чита - Хабаровск построили, она еще не очень хорошая, но это транспортное плечо активно отрабатывается. Хороший распределительный центр есть в Новосибирске, и работать с ним автопоставками уже можно", - отметил он.

По данным организаторов конференции, своим опытом на конференции поделятся специалисты из Москвы и представители ведущих компаний Хабаровска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще